четверг, 4 декабря 2014 г.

СП Волшебная Книга

привет!
наконец-то я готова (ну почти готова, да))) показать проект, который задумала ну очень давно, но все никак не получалось. не выходило по одной простой причине - тупизне я никак не могла найти простую программу для редактирования видео, чтобы без плясок с бубном, поисков этой самой программы а просторах бескрайнего и т.д. и вот наконец-то нашла Movie Maker- идеальное для меня решение))))
строго прошу не судить, т.к. это мои первые попытки снять видео и провести такой СП, надеюсь это будет кому-нибудь интересно )) как обычно, забыла сделать фото готового разворота, но обещаю исправиться )))
теперь подробности ))))
я предлагаю вам сделать вместе со мной небольшой альбомчик из любой ненужной книги - думаю, таких найдется достаточно у каждого дома ))) у меня это оказался старый институтский учебник, который идеально подошел для задумки )))
тема моей книги - новогоднее вдохновение, там будут собраны фотографии декораций, которые я засняла в магазинах ЮАР)))) вы можете выбрать совершенно любую тему!
я старалась сделать его как можно более простым и легким, чтобы даже в этот загруженный месяц каждый желающий мог успеть его сделать )) совершенно не нужно специально что-то покупать - я использую различные обрезки, остатки украшений из различных коллекций, чипборд, спреи, пудры и пасты. по-моему, это все сейчас есть у всех)))

всего будет 4 этапа:
1. подготовка и первый разворот
2. второй разворот
3. третий разворот
4. последний разворот и обложка

вы можете делать столько разворотов, сколько хотите! на каждый этап будет по 6 дней - думаю, вполне можно успеть )))) условия будут очень простыми )))) и конечно же, у нас будут призы ))))
в результате к Новому году будет готов очень милый оригинальный альбомчик )))
ну что, поехали?

подготовка


пояснения: в видео я не показывала, но для начала необходимо определиться с количеством разворотов и с приблизительно равным расстоянием выдернуть лишние листы. обложку необходимо покрыть 2-3 слоями (можно больше, если хотите) грунта или акриловой краски, при этом не забудьте про внутренние края обложки!

 здесь я специально не стала убирать кусок, где видно, что клей-карандаш не подошел для той техники, которую я хотела использовать - хаотично промазываете участки клеем, прижимаете плотно бумагу (в моем случае это была газета с иероглифами), ждете пока высохнет и начинаете отрывать те участки бумаги, которые не приклеены. здесь надо иметь в виду, что бумага должна быть тонкой - подойдет газета, тишью или что-то подобное, более толстую бумагу будет сложно отрывать, но вы можете поэкспериментировать! и клей необходимо использовать жидкий - тогда все работает ))))

ну и условия:
1. в своем посте добавляете баннер и ссылку на этот пост.
2. готовите обложку и основу альбома, выкладываете фото)))
3. в развороте используете технику приклеивания бумаги, показанную в моем видео 
4. что бы не пропустить следующий этап, вы должны быть подписчиком моего канала YouTube и читателем моего блога
5. добавляете в Линки ссылку на свой пост, а не на блог целиком!
6. 11 декабря стартует второй этап и тогда же я разыграю приз от нашего спонсора - магазина Разноцветный Мир
жду ваши работы )))

12 комментариев:

  1. замечательная идея!!! я б поучавствовала, но совершенно точно, не успею..(

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, какая прелесть эта ваша книга:))) очень интересно было посмотреть видео, может когда и созрею, спасибо ,что вдохновила:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, не откладывай на завтра - начинай уже сегодня )))) на самом деле это все намного проще, чем кажется ))))

      Удалить
    2. ох сооблазнительница, так нужно же книгу раздобыть это раз и тему обдумать а это не 5 минут, да и планов настроила уже столько, что......про такие вещи заранее нужно предупреждать:)

      Удалить
    3. да не поверю ни за что, что у тебя не найдется ни одной ненужной книги! )))) а тему.... можешь рецепты новогодние креативно оформить - не обязательно ведь фотографии должны быть!

      Удалить
  3. Марина, ты креативщица)) и видео даже?? Очень хочется принять участие - но с этим предновоголним авралом..... Буду стараться)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. дааааа )) я давно хотела попробовать видео поснимать)))) и вот наконец-то все получилось )))
      надеюсь, у тебя получится поучаствовать, я была бы очень рада )))

      Удалить
  4. This looks super Marina and I just know the end result is going to be fabulous! I might just give this one a go! ;-)

    ОтветитьУдалить
  5. Примерно по сколько страниц склеино и по сколько вырвано ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. склеено наверное по 10 страниц, а вырвано сложно сказать ))) я посчитала сколько мне нужно таких страниц и приблизительно через равные промежутки вырвала лишнее. много зависит от толщины корешка и количества разворотов

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...