вторник, 20 октября 2015 г.

birthday card and an album

всем привет! в последнее время я редко появляюсь в блоге, но похоже, это повсеместная тенденция ((((( однако работ у меня все же много (и надеюсь,в ближайшее время их станет больше))))
сегодня у меня для вас припасена открытка и альбом (да, я плотно на них подсела и пока останавливаться не собираюсь))))) с чипиками I-Kropka, где моя очередь вдохновлять )))
начнем с открытки, пожалуй. делалась она еще и для блога Special Day Cards, где я была приглашенным дизайнером. заданием было использовать маску в деньрожденьской открытке - совершенно ничего сложного, так что работа родилась за считанные часы ))))

 детали:



использовала бумагу от Kaisercraft из коллекции Sweet Nothings, трафарет Martha Stewart, штампы Hampton Arts, маски The Crafters Workshop и Tim Holtz, ножи и штампы Sizzix, текстурные пасты

последнее время открыточная бумага меня не цепляет, так что планомерно использую старые запасы - благо их очень и очень много )))) эта коллекция Кайзера была очень хорошей по цветам и принтам, а золотое фольгирование на некоторых листах было просто шикарным ))) на фото не видно, но я как раз использовала такие листочки и открытка вживую смотрится роскошно. еще тут использовала набор ножей и штампов от Sizzix, которые ооочень давно хотела и наконец-то звезды сошлись и приобрела )))) теперь бабочек в работах будет ну просто неприлично много )))) плюс очень красивое кружево из scrapdikivinki и штампы Hampton Arts - безумно их люблю, набор с различными фразами идеален для открыток ))))
воспользовалась скетчем Paper Story

и плавно переходим к альбому - как обычно, много фото! так что готовьтесь )))))
к Новому году я решила готовиться заранее - и потому альбомы тоже делаю загодя )))) в этот раз заданием для себя было использовать все старые запасы бумаги и украшений - с чем вполне успешно справилась ))) из больших листов у меня осталась только парочка для запланированных проектов, один открыточный набор был использован почти до конца и целая куча украшений )) вообще для человека, почти не делающего новогодних работ, у меня как-то неприлично большое количество тематической продукции... и не смогла ответить на вопрос - откуда ее столько и зачем? ))) но зато еще пару сезонов мне не нужно будет покупать украшения )))) наверное )))

итак, альбом 20*25 см, на пружине, на 3 разворота, но в каждом развороте есть дополнительные вкладки, так что при желании можно вместить очень много фотографий или записей.



 первый разворот











 второй разворот






 третий разворот





как и обещала - олени, кругом олени! и это еще не окончание эпопеи! )))
очень люблю этот формат альбомов за экономичность - все обрезки идут как подложки или на вырубку )))) и да - тут я решила использовать маленькие фотографии - 7,5*10 см, они лучше смотрятся на таком размере страниц, остается достаточно места и для декора и для "воздуха" )))
совсем скоро в моем инстаграме (я там @by_marina_gridasova) выложу видео с этим альбомчиком, так что велком )) а открытка продается - 350 рублей, все вопросы на почту (akonitt@ya.ru). и скоро в инстаграме же будет розыгрыш одного из моих альбомов )) какого - пока секрет, но это будет нежный и светлый альбомчик, который я сама люблю-не могу ))) так что кто не хочет пропустить этот момент - подписывайтесь))))


чипики, которые использовала в работах
Wielkanoc - gałązki - 10 szt.
Zwierzęta - motyle ćmy - 20 sztuk
Atrium - ramka mała okrągła 
Śnieżne dni - choinka zawijasowa #1 
Śnieżne Dni - Renifer kroczący 
Śnieżne Dni - Renifer schylony 
Śnieżne Dni - Renifer stojący 
Śnieżne Dni - Reniferowa głowa 
Śnieżne Dni - śnieżne ptaszki - zestaw 5 elem. 
Śnieżne dni - śnieżynka Marty - 10 szt. 
Pierwsza Gwiazdka - zmrożone okienko i sople

отличного всем вечера - и спасибо, что заходите и комментируете! ))) 

22 комментария:

  1. Марина, как все красиво! Столько вдохновения - я даже задумалась, не заняться ли опять) розыгрыша буду ждать с нетерпением ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо )))) ну я думаю если хочется и руки тянутся - то конечно надо ))))) это иногда здорово расслабляет )))

      Удалить
  2. I ADORE your card - so much detail and work has gone into it... You do shabby chic soooo well! And your Christmas album is SUBLIME... So exquisite- you've rocked it outta the ball park with these two.... It was weird reading your days are getting dark just as summer is speeding toward us!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. thank you Lizzy! I like to show you different projects in one post - just because my the main is to show chippies in different styles )))
      yep, our days are getting dark but this mean New Year is around the corner )))

      Удалить
  3. Марина, открытка просто шикарная - нежная, легкая и очень интересная по деталькам.
    А альбом что-то невероятное, сочно-вкусно, столько всего и так все продумано - ну просто бесподобно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое ))))) альбомчики такого плана у меня идут быстрее и лучше всех ))) тут главное выключить голову, а руки сами сделают)))

      Удалить
  4. Шикарные работы!!! Прям засмотрелась и уходить не хочется! ))) Сейчас многие перебираются в Инстаграм - жаль, там не так душевно. Спасибо за красоту от Paper Story!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое )))) оставайтесь, я всегда рада читателям )))) согласна - там не так душевно, но работы вкладывать быстрее ))))

      Удалить
  5. Марина, очень душевная открытка - бабочки моя любовь, как и олени))))))))) Альбом чудесный! Люблю такую многослойность, витиеватость, столько интересных деталек! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, открытка шикарная. Альбом очень красивый, такой душевно-новогодний.
    Надеюсь, ты вовсе в инстаграм не перейдешь? Тут правда душевнее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо ))))) нет, совсем не перейду - а как же в челленджах участвовать? ))))

      Удалить
  7. Марина,открыточка просто прелесть, а альбом БОМБА-красота необыкновенная, говорю же мастерство растет не по дням а по часам:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, рада что альбом понравился ))))) значит, не зря я учусь на разных курсах ))))

      Удалить
  8. Марина, я в большом восторге от твоих работ! до чего ж красиво! с большим удовольствием рассмотрела все детали. молодец ты!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Маришкин! Как же я люблю твою индивидуальность! Вот, казалось бы- открыточка. а какая твоя, стильная, красивая!
    С альбомом- та же история! Нравится вся эта праздничная многослойность!

    ОтветитьУдалить
  10. мне так понравился альбом, что я даже позабыла, что у Вас есть открытка по нашему заданию, спасибо за обе работы)) они доставили эстетическое удовольствие))) Спасибо за участие. Привет от блога PaperStory

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анастасия, я рада, что работы произвели такое впечатление )))) спасибо)))

      Удалить
  11. You certainly have been a busy girl! That Birthday card is so pretty and really love the design and butterflies! Your album...wow....really so stunning and so beautiful! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. oh, it was made in september during my holidays - so yes, I was very busy creating 4 albums in 1 week ))) thanks Denise!

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...