пятница, 14 декабря 2012 г.

Еще одна обложка

Привет-привет! Как ваша подготовка к праздникам продвигается? Я вот в этом году была умницей, заранее (аж в начале года)))) спланировала кому какие подарки сделаю (тех, кого знаю через интернет) и заранее же все отправила ))))
Так что сегодня могу показать часть подарка - обложку на блокнот. Она съемная, т.е. блокнот можно исписать и выбросить, а она останется )))) А еще она двусторонняя, если надоест вышивка - можно просто вывернуть и тоже будет здорово!
честно говоря, размер уже не помню )))) но поля из ткани получились узенькие, потому решила резинку не пришивать, сделать только закладочку. Как вы уже догадались, буквы - инициалы получательницы ))))
мотив из книги Christiane Dahlbeck - Jahreszeiten Herbst und Winter, люблю эти мотивы нежною любовью )))) Вышито на льне DMC 32 каунта, если я не ошибаюсь, нитки тоже DMC, все по ключу.
немножко деталей
 
еще очень долго пыталась решить, какую же ткань пустить на обложку, а какую - на изнанку. В итоге ткань побогаче (с золотым напылением) спряталась )) но зато если обложку вывернуть, то смотреться и без украшений будет здорово ))))
скоро покажу еще одну вышивку )))
Всем приятных хлопот и спасибо, что находите минутку для моего блога ))))

10 комментариев:

  1. отличная идея - обложка на блокнот. выбор тканей нравится, и вышивка хороша. вообще, люблю такие практичные, интересные и красивые вещи.

    ОтветитьУдалить
  2. блокнотик супер, особенно приятно , что он мой:) спасибки:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, очень рада, что тебе понравился блокнотик )))

      Удалить
  3. Марина, я в шоке от твоей продуманности! Это надо с начала года готовиться с подарками? Прям восхищаюсь! Отличная обложечка получилась - красиво и функционально! Очень нравится цветовая гамма! Люблю такую) Равно как и горохи)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташ ))) В этом году надо тоже будет сразу подарки придумать, не надо будет в последний момент голову ломать )))

      Удалить
  4. Заглянула от Лены полюбопытствовать - не могу пройти мимо блога вышивальщицы, которой тоже нравится Дальбек))) Марина, приятно познакомиться) Заглядывай в гости - у меня, кстати, этот дизайн вышит немножко в другом цветовом решении - вот здесь: http://nataliijjka.blogspot.ru/2012/02/blog-post_16.html
    А вообще, готовиться заранее - правильно. Но у меня обычно так не получается, надо будет исправиться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, рада, что понравилось у меня )))
      в этом году я была прагматичной, посмотрим, что будет в следующем )))

      Удалить
    2. Надо продолжать в том же духе! Иначе (как в моем случае) множество идей для подарков так и остаются идеями...

      Удалить
    3. тогда их надо записывать в ПЛАН - после этого как-то стыдно становится не выполнять его )))

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...