пятница, 21 июня 2013 г.

счастье в секундах...

привет-привет! да, я тоже решила поучаствовать в мини-тренинге Оли, мне сейчас не помешает ))))
итак, начну:
1. Фотографии 3 вещей/предметов, вызвавшие улыбку
 мой эухаррис на работе дал две стрелки, жду цветения - это очень красиво )) ну а вы поулыбаетесь фотографиям ))) потому что они ужасны, но фотографировать на телефон против солнца - тот еще фокус ))))

купила килограмм черешни, которую съем в одно лицо ))) обожаю ее! на фото конечно не килограмм ))) это типа красивое фото :) зато все в черешенках, а Лене еще раз спасибо за такую красивую подставку под горячее (которую я использую не по назначению, как видите))))

небо. как ни странно (хотя, может быть это нормально)))) я каждый раз улыбаюсь, когда смотрю на голубое небо - большую часть года оно затянуто у нас серыми низкими облаками, которые вгоняют меня в уныние.... но вот контраст голубого с зеленым бодрит и дарит позитив

2. ситуации, вызвавшие улыбку
***
разговор в автобусе между пассажиром и кондуктором:
- а что вы мне билетик несчастливый дали?
- 100 грамм - и он будет счастливым!
***
выиграла сертификаты и отоварила их))))
***
одна посылка из Китая прошла таможню, а 8 кг счастья из Америки уже на почте и завтра смогу их забрать {на этом месте улыбка становится маньячной}
***
в связи с введением нового волшебного приказа на моем предприятии обсуждали гражданскую оборону, конкретно сегодня - меры, предпринимаемые при ядерном ударе. вы себе это представили? мы - да, весь отдел плакал от смеха, а вчера вообще была лекция про заболевания крупного рогатого скота - ящур, бешенство, чума и прочие... {мною} был предложен выезд на природу для определения действий в реальных условиях, так сказать...... ))))) кто не верит - почитайте закон о гражданской обороне, оказывается рядовые граждане много чего должны уметь и знать... самое интересное - какая-то комиссия будет проверять наши знания. как они себе это представляют - мы не очень поняли ))))
***
закачала новую музыку в телефон - теперь кайфую )))

3. занятия, которые доставляют мне удовольствия
***
 на первом месте - путешествия! однозначно ))) они заряжают меня энергией, позволяют переосмыслить и переоценить жизнь и выбрать новый путь движения, либо просто дают толчок в творчестве. я очень люблю бывать в новых местах, осматривать достопримечательности, побродить по улочкам... но больше всего я люблю отойти с туристической тропы, сесть у окна в кафе с чашкой кофе и наблюдать за каждодневной жизнью местных аборигенов. для меня это способ отключить мозг от всех проблем и найти новые краски жизни, получать удовольствие от каждого дня. это похоже на резкую остановку и дезориентацию - ты куда-то бежал, думал о своих проблемах, но вдруг ты резко оказался в другом месте, а там все идут, никуда  не торопясь.... и ты стоишь и не можешь понять что происходит, как ты здесь оказался и что тебе делать? и из-за этого смотришь на мир широко раскрытыми глазами, пытаясь выхватить каждую мелочь, и видишь краски жизни.
как-то много накатала про этот пункт, но поездки для меня ощущаются именно так )))
***
обожаю бывать на природе - там я "подзаряжаю" свои батарейки, успокаиваюсь и нахожу внутреннее равновесие, чтобы двигаться дальше и преодолевать трудности.
***
таким же способом терапии для меня является рукоделие - скрап, вышивка, шитье - масса вариантов. я умею почти все и в зависимости от настроения занимаюсь тем или иным его видом. но как можно убедиться в блоге, большая часть моего времени отдана скрапу и вышивке. создавать ВЕЩЬ из кучи разрозненных деталей может не каждый, тем ценнее результат и сильнее чувство удовлетворения )))
***
чтение - мое хобби со времен детства, но сейчас я уделяю ему позорно мало времени....надеюсь все же исправить эту ситуацию когда-нибудь.
***
люблю готовить, когда я одна))) именно так - тишина в квартире и колдовство у плиты))) паста с креветками в сливочном соусе с бокалом белого вина, красиво сервированные.... немножко гастрономического удовольствия еще никому не вредило ))) вспомните Матрицу )))) от такого кусочка я бы точно не отказалась)))
***
лежать на воде, слушая голос моря тоже обожаемое времяпрепровождение....

в этом пункте у меня самое частое слово - люблю и обожаемое, но что поделать ))))

4. идеальный день начинается у меня с хорошего сна )))) надо лечь в районе 12 ночи, неспешно проснуться с любимым человеком часиков в 9 под шум волн и понежиться немножко в постели, наслаждаясь лучами солнца...
легкий завтрак и поход на море, где можно наплаваться вдоволь... затем приготовить что-нибудь вкусное на обед, а в самые жаркие часы сидеть в тенечке, занимаясь творчеством и наслаждаясь соленым ветром, солнцем, морем и жизнью.... или просто делать что-то вместе.
часа в четыре опять на море, резвиться и развлекаться ))))) затем прогулка, ужин с семьей в каком-нибудь уютном ресторанчике, а затем просто бродить по улочкам города. поздним вечером посидеть на веранде, наслаждаясь хорошим вином, приятной компанией и шумом волн в темноте.. ну а дальше сон и не только ))))
вообще, описанный идеальный день связан с тем, что уже 2 года не была в отпуске - отсюда море и прочее ))) и отсутствие работы тоже, да )))))))) 
5. положительная эмоция.. ну что я могу сказать.... я офигительный художник ))))))мои художества в рабочем ежедневнике )))
6. показать работу с использованием фото дня или рисунка

 фото как-то темновато получилось, на самом деле все ярче и жизнерадостней ))))
и все фото в этом посте у меня без обработки - для натуральности ))))
а вот и работа Оли в качестве баннера

11 комментариев:

  1. Марина, такой у тебя позитивный пост получился! классно как! спасибо, что поделилась :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, рада, что он тебе понравился ))) надеюсь, и тебе добавил позитива!

      Удалить
  2. "потому что они ужасны, но фотографировать на телефон против солнца - тот еще фокус"
    - мне кажется от этого они еще милее и аутентичнее что ли

    Черешни тоже захотелось!

    "разговор в автобусе между пассажиром и кондуктором:"
    - аха-ха!!! Вот это круто!

    "люблю готовить, когда я одна"
    - ты меня определенно заряжаешь! Захотелось тоже что-то приготовить... Пожалуй куплю себе сегодня бутылочку вина :)

    И как же мне нравится твоя работа - восторг!
    Спсибо за позитивные эмоции!




    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, тебе спасибо за этот мини-тенинг ))))
      да-да, немножко вина, немножко колдовства - и вечер удался! )))

      Удалить
    2. Так сегодня и будет!

      Удалить
    3. отлично ))) рада, что мой пост подтолкнул к гастрономическим удовольствиям )))

      Удалить
  3. Марина, столько всего интересного про тебя! Очень интересно было почитать)Разделяю твою любовь к голубому небу, рукоделию, чтению, путешествиям и приготовлению пищи не потому что надо, а потому что именно сегодня тебе этого хочется)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да, Наташа, в нашей скоротечной жизни хотя бы в мелочах стоит придерживаться именно желаний, а не необходимости - тогда и жизнь будет более красочной и яркой )))
      рада, что мы с тобой единомышленники )))

      Удалить
    2. да, Марина! это очень и очень приятно!))

      Удалить

Спасибо за ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...