вторник, 17 июня 2014 г.

fly away with me

всем привет! как-то на праздниках у меня не получилось выложить работы, которые стояли по плану, поэтому буду показывать то, что уже нужно показать ))))
а именно - в Scrap Africa новое задание, необходимо использовать в работе что-то из ваших старых запасов, как минимум трехлетней давности (например, натирки, люверсы, стикеры... что угодно). если же вы скрапите меньше - то что-то из первых покупок, что лежит мертвым грузом
это задание было для меня отличной возможностью перебрать запасы и пустить их в работу )))) хотя конечно, использовала и относительно "свежие" продукты ))))







материалы: бумага, высечки и натирки от Kaiser, чипборд от Wicinanka, Scrapiniec, We're Memory Keepers, натирки Bo Bunny, резист-канва, завиток из страз и чипборд Prima,  высечка Chic Tags, вырубка Memory Box, разные деревяшки, фишка от Basic Grey

еще в самом начале увлечения скрапом купила я натирки от Казера с разными уголками и цифрами-циферблатами - и так они у меня и пролежали лет 6, а то и побольше )))) так что задание было очень кстати, почти все цифры-циферблаты ушли на эту страничку )))) тут некое подобие микс-медиа ))) еще из старенького по-моему, сам фоновый лист, но не уверена и чипборд от We're Memory Keepers - в свое время купила 3 разных набора на пляжную тему, сам чипборд мне нравится, но несколько крупноваты все же дизайны и не всегда получается их использовать в работе, к сожалению.
фотка из далекого 2007 года, так что цифры символизируют скоротечность времени.... не успеешь оглянуться - а уже прошло очень много лет.... всяческие завитки - пена волн, ну и как же без сланцев-то на море? ))))) фишка с надписью fly away with me продолжает тему полета воздушного шара - потому как лично для меня море дарит крылья за спиной и легкость, всегда там заряжаюсь энергией )))) в общем, получилась такая легкая и немного со смыслом работа, которая в общем и целом мне нравится )))) надеюсь, вам она понравится тоже ))))
всем желаю отличной недели и не прощаюсь надолго ))))) ♥♥♥

воспользовалась скетчем от Зачарованных скрапом и заданием 11 от блога Fantasy - у меня много скрапбумаги и огромное море за спиной ))))


16 комментариев:

  1. Марина, классная страничка! у тебя немного поменялся стиль - вот вроде все твое, но что-то неуловимое изменилось, и мне это нравится! И еще очень нравится, что ты всегда вкладываешь смысл в свои работы. Как раз недавно думала об этом. Для меня это важно. Очень. И мне не очень нравится, что в последнее время идет тенденция, где упор делается на техники и красивые украшения, при этом шикарные работы, но совершенно отсутствует история... а ведь это все мы делаем не только лишь для красивых работ. это ведь память...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо ))))
      по поводу стиля я даже не знаю что тебе сказать )) мне кажется, я немножко легче стала относиться к скрапу и не пытаюсь придать смысл абсолютно всем деталям - только некоторым, соответственно, больше пространство для маневра стало )))))
      мне тоже не нравится такая тенденция, но видимо она как раз от легкости бытия ))) я делаю странички без смысла только если это второй-третий и так далее удачный кадр из одной и той же съемки, который мне просто нравится, но при этом его историю я уже рассказала в другой работе. согласна с тобой - мы делаем странички для того, чтобы усилить или подчеркнуть какое-то воспоминание или эмоцию, связанную с фото - и это будет "говорящая" история нашей жизни, а не просто бессмысленный набор элементов - чтобы было красиво! ведь сложно понять страничку, утопающую в цветах, когда на фото что-то, вызывающее совсем другие эмоции

      Удалить
  2. Марина, и я хотела о том же написать - всегда с большим интересом именно читаю твои посты, но и конечно - любуюсь работами)) Замечательная страничка - с цифрами придумала просто отлично! Очень понравилось ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! последнее время посты получаются какими-то сумбурными и скомканными )))) цифры прямо сразу придумались, как только все добро разложила)))

      Удалить
  3. Марина, какая приятная по цветам страничка (хотя закаты - они не могут быть иными:)
    Время летит просто невероятно быстро, это ужас. Смотришь на фото - вроде помню прекрасно, а сто лет уже прошло.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо )))) закаты как и рассветы - просто восхитительны во всем )))))
      да, я сама ужаснулась - уже 7 лет прошло с той поездки!

      Удалить
  4. Марин, здорово получилось. И фон с цифрами классный, и детальки супер, и мооооре!

    ОтветитьУдалить
  5. Ох, как мне эта страничка по цвету нравится! Время бежит ВООБЩЕ супер-быстро, эх, я в последнее время постоянно об этом думаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ксюш ))) я этот листочек долго хранила, а сюда прямо идеально подошел )))

      Удалить
  6. Отличное задание, Марина! И ты замечательно с ним справилась! И это вселяет надежды на то, что большая часть закупленных скрапматериалов когда-нибудь будет утилизирована))) Причем, весьма удачно! Что все купленное когда-то на заре увлечения скрапом дождется нужной истории и подходящей фотографии))) Главное, время от времени перебирать свои скрап-богачества, чтобы помнить, что там есть)))
    Страничка очень нравится - гармоничная такая, радостная и легкая! И твое фирменное обилие деталек))) Обожаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Наташа ))) да я уверена, что каждый продукт найдет свое место ))) главное в самом деле про него не забыть, а то иногда такие открытия случаются )))))

      Удалить
  7. Super page Marina...love all the little bits and the soft colouring! You have certainly made some older scrap goodies look fresh and new! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. thank you so much, Denise! I have too much stash ))))) because I buy more than use ))) it's a scrap-shopping and some kind of therapy for me )))

      Удалить
  8. Очень продуманная, многодетальная работа. Ее хочется долго разглядывать!) Спасибо за участие в задании от блога FANTASY.

    ОтветитьУдалить
  9. Отличная страничка! Спасибо за то, что воспользовалась скетчем от Зачарованных скрапом!)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...