понедельник, 23 мая 2016 г.

Скрапбукер-2016

привет! все поняли из названия о чем сегодня будет пост )))) в Скрапбукере принимаю участие уже не первый раз, нравится мне этот челлендж )))) пропуск был в прошлом году - но я поздно спохватилась и не нашла первый выпуск журнала )) в этом году учла ошибку и заказала его заранее )))) скажу честно - я не рассчитываю даже на полуфинал, не говоря уже о финале )) для меня это просто конкурс, в котором интересно принять участие - так сказать, себя показать и на других посмотреть)))) благо работ интересных в линках море и думаю, в последние часы добавится еще больше))))
ну а пока - к условиям ))
Задание 1: Страница 30х30, с фото и журналингом (журналинг не равен заголовку), на тему My Own Secret Garden или Мой собственный таинственный сад как место силы и перезагрузки, обязательный элемент (не на фото) - растение
Задание 2: Доска вдохновения (любого формата) с тем, что вдохновляет лично вас. Обязательное условие - частичное использование скраповых материалов. 
Задание 3: Креативное фото с журналом "Скрап-Инфо" 2016 года
с первым и последним заданием не возникло никаких проблем - я знала о чем я хочу сделать страничку и какую фотографию с журналом снять, а вот с доской вдохновения было посложнее - потому что я никак не могла придумать какой она должна быть у меня и что я хочу там видеть, поэтому написание поста затянулось до последнего момента))))
но покажу уже работы, хватит болтать ))))
итак, страничка
be true to you @akonitt #layout #by_marina_gridasova #scrapbooker2016 #simplestories #bobunny #autumn
и море деталей:







 и журналинг текстом для тех, кто использует переводчик: быть наедине с природой - значит быть наедине с собой. не думать о насущном, а только наслаждаться красотой окружающего мира, быть полностью здесь и сейчас. это возможность задать вопросы самой себе и честно на них ответить. это способ перезагрузки и поиск нового пути.
как бы банально это не прозвучало, но мое место силы - это природа. если я долгое время не могу побыть на природе (причем прогулка по парку тут не в счет - это небольшая передышка и все), то батарейки садятся, я становлюсь нервной и раздражительной. но место силы - это не только природа, это еще и тишина в моей голове, которая возникает в момент единения с природой, когда можно обдумать те вопросы и проблемы, которые обычно отходят на задний план в повседневной рутине, но решить которые необходимо. зачастую именно в такие моменты я выбираю, куда мне двигаться, чего я хочу достичь в ближайшем будущем и что/как нужно для этого сделать.
конечно, немного невнятно я об этом написала, но уж как есть))))) так что если вкратце - то мое место силы еще и место "рсхламления" головы ))))

и переходим ко второй части задания - доске вдохновения

после долгих и тщательных размышлений, поисков интересных идей в инстаграме и работах участников, уже выложивших свои работы, решение было найдено )))) в моей квартире нет места для большой доски вдохновения (да и честно сказать, у меня нет в ней большой необходимости - меня вдохновляет все то, что я постоянно вижу вокруг, мои материалы (я просто не покупаю то, что не нравится)))) и фотографии, с которыми обычно работаю. однако на столе у меня стоит большая прищепка-держатель для мотиваторов, которые заставляют меня работать, работать и еще раз работать ))) и именно они послужили основой моего мудборда )))) я взяла обычную раму в качестве основы и процесс пошел)))) на пробковое покрытие нанесла прозрачный гессо и затем побрызгала бирюзовым спреем. но все-таки он оказался не очень укрывистым, поэтому всего лишь изменил оттенок основы, но не расставил ярких акцентов. вероятно, акриловая краска подошла бы больше, но и структура пробки была бы закрыта. так что оставила все как есть ))))) добавила мотиваторы и красивые штучки, которые очень нравится использовать в работах (да и сами по себе они смотрятся очень здорово))))
 ну и видно, что я сейчас без ума от золота ))) глиттер, дотсы с золотым глиттером опять же ))) даже колпачки кисточек - и те золотые! )))) что самое интересное - в реальной жизни я абсолютно равнодушна к золоту и золотым украшениям )) такой вот парадокс )

третья часть задания, где появляется Звезда! ))))

тут конечно не очень понятно, что это за номер журнала, но если открыть на 51 странице, то все сомнения отпадут )))) очень мне хотелось сделать фото со страничками в виде сердечка и чтобы на заднем плане было боке )))) и вот я вся в процессе как бы поинтереснее снять, ползаю на коленках.... появляется  Звезда!

которая очень и очень недовольна, что внимание уделено не царственной особе его величества Остина Вредного, а какому-то непонятному журналу! совершенно не интересному на вкус и запах!


поэтому мы решили его просто задавить авторитетом! выглядело это реально очень смешно! и хотя я терпеть не могу, когда мнутся страницы печатных изданий - тут сначала вволю насмеялась, а потом уже отобрала журнал у кота )))))

надеюсь, повеселила вас немножко )))))
всем желаю удачи - конкуренция высокая и будет интересно )))) за выходные добавилось множество участников и думаю, в последние часы будет еще больше)))

баннер конкурса, который неизменно организовывает журнал Скрап-Инфо


21 комментарий:

  1. Good luck with it all! Loooove the top LO with those autumn tones and the leaves are so pretty as an embellishment! The 2nd one.....I can see why that would be hard. I don't wear a lot of gold...but DO love it for scrapping. Go figure! As for your cat....sooooo funny!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Мариночка, как все красиво! От всей души желаю удачи и успеха! Котя у тебя важный такой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое )))) кот да, авторитетный )))

      Удалить
  3. Марина, ты молодец! Работа очень достойная! Желаю тебе удачи)

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесные работы, и фото с журналом и особенно с его величеством Остином Вредным чудесны. Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо )))) посмотрим, к чему это приведет )))

      Удалить
  5. Марина желаю удачи!!! а звезда пришла и задавила всех массой тела:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое))) да, звезда она такая...... тяжелая ))))

      Удалить
    2. оно и правильно,что бы уж осчастливить так осчастливить:)

      Удалить
  6. Вау! Марина, желаю удачи!!!! Пост и насмешил)) и был интересным и красивым одновременно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо ))) я рада, что повеселила тебя немного )))

      Удалить
  7. Крутая картинка с боке и сердечками вышла!
    пусть получится, как хочешь - поучаствовать и похвастаться и удовольствие получить:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо)))) ну я надеюсь получить все ништяки с этого конкурса)))

      Удалить
  8. Another beautiful and earthy page! Love the details and styling! ;-)
    The photo's of your kitty....too cute! ;-)

    ОтветитьУдалить
  9. Страничка великолепная! А рыжий кот покорил, сижу смеюсь! Очень в котовском духе! Всё внимание должно быть котику, а не этому вашему боке))))

    ОтветитьУдалить
  10. Волшебная такая страничка! Обалденная. Можно любоваться!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...