вторник, 28 апреля 2015 г.

apple

привет-привет! я вчера обещала посты каждый день - выполняю )))))
сегодня у меня для показа 2 работы. первая - разворот в арт-бук по нашему совместному проекту Art-Fit в Разноцветном Мире.
такие проекты на самом деле очень сильно мотивируют - несмотря на то, что полностью на здоровое питание я так и не перешла (нет, я не бываю в Маке и прочих заведениях, не люблю полуфабрикаты, перестала баловаться чипсами), результаты есть)))) -1 кг и -1 см в нужной зоне. а я всего-то заменила чай с конфетками и печеньками на работе перекусами творожком)))
  детали:



 страничка такая философская, не только веса касается. как часто мы забываем, что самый ценный ресурс в нашей жизни - это время. оно неумолимо, с ним нельзя договориться, его нельзя купить.... оно идет медленно, а проходит быстро - вроде недавно тебе было 18 и смотрела на мир раскрытыми глазами, а сегодня уже за 30! вроде бы ничего и не изменилось, но время прошло - что сделано, какие вершины покорены, какие цели достигнуты? мы откладываем дела на завтра, ленимся, забываем, что не вечны в этом мире и когда ко многим приходит это осознание -уже слишком поздно.... а еще я люблю говорить, что жизнь такая штука - никогда не знаешь, когда тебе на голову кирпич упадет. а ты столько хотел сделать, но не сделал потому что лень, завтра, потом и т.д. и когда у меня иногда спрашивают - куда ты так торопишься столько всего сделать, не торопись жить! вот это мой ответ. тут не стоит путать желание сделать что-то (материальное) и именно жизнь и наслаждение от нее. я наслаждаюсь едой и потому ем медленно, я люблю наблюдать за небом, природой, жизнью, я не люблю в путешествиях бегать сломя голову и пытаться везде успеть и все посмотреть. но вот когда я сажусь что-то делать - я люблю быстро и много - много проектов, больше вышивки и т.д. таково мое отношение к жизни ))))
уже есть идея для следующего разворота, тоже с моей любимой фразой )))))
по материалам все очень просто как всегда - спреи, штампы, обрезки, скотчи и жидкий жемчуг

и вторая работа на сегодня - легкая и воздушная открыточка в форме яблочка (спасибо Алене-Синеоке за нее). я уже  делала одну такую, но мне очень нравится эта форма, поэтому думаю, еще не раз воспользуюсь )))) опять же, я ее перевела в файл для плоттера (форму, а не открытку)))) и теперь вообще одно удовольствие - положил бумажку и он тебе все ровненько вырежет ))))
 детали:

делала открыточку как приглашенный дизайнер в блоге 1000moments - девочки, спасибо за приглашение! )))
использовала их универсальный скетч

участвую в заданиях:
Мемуарис: гипсовые украшения (у меня скворечник)
I Love Scrap: Вдохновляемся природой (форма яблочка, цветы, ягодки - сплошной плагиат красот природы))))
ох и большой сегодня пост получился ))))надеюсь, вам хватило сил его дочитать ))))
всем отличного настроения!

14 комментариев:

  1. Марина, как всегда твои смысловые странички вдохновляют! Очень здорово)) И открытка - прям в яблочко;)) со вкусом!
    P.S. эх, не смогу ни за что отказать от любимых булочек.... хотя и творожок люблю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо)))) ну если у тебя нет проблем с весом (а их точно нет, я видела!))))) то зачем отказываться-то от некоторых удовольствий? ))))

      Удалить
  2. Марин, как интересно! Люблю странички со смыслом! И полностью разделяю твое мнение, и по поводу кирпича, и по поводу путешествий, и самого отношения к жизни! Нужно творить, пока есть время, желание и возможность!
    Очень красивое яблочко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо )))) многие говорят - я получаю удовольствие от процесса, я согласна, это здорово, но еще большее удовольствие я получаю от результата ))) а уж освободившееся время можно потратить и на созерцание природы или еще чего-нибудь прекрасного))))

      Удалить
  3. Oooh! I LOOOVE your apple.... I adore your apple...that zip with the heart. Such a nice touch. And good on you with the weight loss. My problem is this: "Well, life is short. I may die tomorrow - we don't know when. Sooooo...I may as well eat this chocolate. It might be the last one I eat!!!" This is my problem!!! But good on you. And I am the right weight, so for me it is not a problem. And I LIKE your life philosophy. Life goes too fast, We must slow down and ENJOY the moments!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. thank you Lizzy! so if your weight is right - you can eat everything you want ))) I'm trying to eat the good food, but I still can eat a little chocolate or some sweets, because I can't have a hard diet with healthy food only )))) life is too short so we have a right to have a little guilty pleasure in other case what the life is? ))

      Удалить
  4. Открытка наивкуснейшая, очень нравится, как ты ее задекорировала.
    А разворот - ну прям в точку! Сколько можно уже откладывать, надо браться за дело прямо сейчас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ксюш )))) да, надо начинать делать и просто не думать об этом )))) на самом деле это отличный способ ))))) проверено на себе))))

      Удалить
  5. Мариночка, привет! Отличный мотиватор! Да, когда сделал многое, уложился в короткий срок, когда все шустренько получается - то и сам доволен собой, и своей жизнью!
    От яблочка приторчала! Я почему-то всегда изумляюсь, когда у тебя нежности всякие вижу, и радуюсь, как ребенок твоим красивостям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, рада, что понравилось )))) иногда меня пробивает на такую вот нежнючку )))

      Удалить
  6. Яблочная открытка! Просто супер ))) Спасибо от ТМ Мемуарис

    ОтветитьУдалить
  7. 2 beautiful projects! Love the art pages...and the sentiment so absolutely true! My moto for the year...Be "In the Moment" and enjoy every moment! The word "Savour" comes to mind! ;-) The Apple card so beautiful....absolutely sweet and creatively juicy! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. thank you Denise )))) I think this is main motto for everybody, because our life is too short (and no matter 30 years or 100 - it will always be too short))))

      Удалить
  8. Шикарная открытка! Спасибо от тм Мемуарис!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...