среда, 11 декабря 2013 г.

сокровища или рай для скрапоголиков )))

привет-привет всем! потихоньку вхожу в ритм рабочих будней, надеюсь что и в выходные войду в ритм скраповой жизни )))
так странно - вроде и хочется что-то сделать, но как-то боязно что ли.... в любом случае, в субботу будет видно, что там со мной случилось )))))
ну а пока дабы разбудить в вас зависть идеи, да и просто немного взбодрить вас, покажу то, что я накупила в Африке ))) фото к сожалению со вспышкой - потому что при нынешней погоде нереально что-то снять без нее.
Я была в 3 скраповых магазинах - один большой в Полокване и два маленьких в Бенони. Большая часть добра закуплена именно там, остальную мы с девчонками откапывали в канцелярских магазинах (там есть небольшие скраповые отделы), магазинах для декорирования, цветочных и т.д ))))) также я немного (совсем чуть-чуть!!!!) распотрошила магазин Светы и кое-что из магазина Жени
 здесь бумага от Кайзера и пара листочков из новой коллекции Терезы Коллинз, наклейки Simple Stories, скотчи, стекляшки-блестяшки, подвески, шармики. Половина скотчей, два больших пакета с украшениями и несколько листов бумаги из магазина Светы
 здесь 2 пачки конвертов для миников, две коробки с полароидными карточками (на самом деле мы с Женей купили 3 коробки и распополамили их ))))) ленты - подарок из Жениного магазина
 сердечки из Жениного магазина, большая прищепка из Typo, остальное - магазин Светы
 здесь квадратный холст (наконец-то я его купила - у нас только прямоугольные форматы видела), два плоских холста поменьше, маленькие конверты из Typo, деревяшки
 цветы Прима  - как же без них? ))) половина из реальных магазинов, половина - из магазина Светы
 чипборд Blue Fern из магазина Светы, Celebr8, стрелки отpink paislee, стразы
и подарки от Светы)))
панно, фото лучше вы можете посмотреть у Светы. в который раз убеждаюсь, что фотографии не передают всей красоты работы.
и жираф
теперь немножко подробностей )))) в магазинах я фоток не делала, так что без видов полок и стеллажей )))))
как я уже сказала, в Бенони два небольших магазинчика, очень уютных, каждый со своим ассортиментом, но и повторяющиеся производители конечно есть )) Кайзер очень популярен, бумага есть во всех магазинах, а вот украшения я находила очень редко. Также во всех магазинах есть чипборд Celebr8 - это местный производитель, стоит довольно дешево, но качество хорошее и он белый ))). как я уже писала выше - почти во всех канцелярских магазинах и магазинах с канцелярским отделом есть скраповые товары по очень приятным ценам - например, можно найти скотчи по 65 рублей))) цены в реальных магазинах сопоставимы с ценами в интернет-магазинах (в отличие от российских), но интернет-магазинов не так много и все-таки большая часть народа ходит в реальные. Про особенности скрапа я еще расскажу в своих заметках, пока не буду на этом останавливаться ))))
в Полокване магазин побольше и ассортимент, соответственно, тоже. Однако много и старых и откровенно древних коллекций - причем на них скидок нет. есть много бумаги местного производства - но у нее своя специфика, для "тех, кто в тренде" она не представляет никакого интереса. именно тут я набрала Кайзера - чего изначально делать не собиралась, т.к. залежи у меня уже довольно большие )))) но не удержалась и скупила все листы с деревяшками - обожаю их! к сожалению, интересных вырубок не было, пришлось довольствоваться другими украшениями. общий чек в этом магазине был около 1000 рублей, но и количество купленного было приличным для этой суммы.
также в магазинах можно найти довольно много украшений Ингвилд и Тима, но на какие-то есть скидки и цены ооочень приятные, а какие-то дороговаты.
конечно же закупилась цветами Примы из старых коллекций по очень приятным ценам, причем Бель Канто бело-розовые до этого я вообще нигде не видела! и нельзя пройти мимо чипборда (как будто у меня его мало!))) - тем более когда его на самом деле огромный выбор и приятные цены - к примеру, заборчик длиной 30 см обошелся всего в 130 рублей!
карточки с имитацией полароидных снимков (и не только их!) мы с Женей нашли в австралийском магазине Typo в Сэндтоне, в молле. взяли 3 коробки (в каждой по 50!!! штук) и разделили пополам ))) Женя уступила мне две коробки, которые тоже оформлены очень красиво, ну и плюс практично )))
магазин этот мне очень понравился -  адекватные цены и интересные товары для дома. если бы он был в Москве - я бы скупила там половину товаров )))) просто потому что они интересные, оригинальные и на самом деле доступные по цене. также на одном из фото вы можете увидеть большую прищепку - она реально большая, сантиметров 13 в длину. когда их откопали - долго думали что с ней делать? но потом коллективно решили, что они прикольные и за цену в 3 доллара надо брать - потом придумаем )))) я уже понимаю, что надо было брать хотя бы 2, т.к. эту у меня уже отобрали ))))
помимо этого, девочки надарили мне кучу подарков - несмотря на то, что это я была у них в гостях и по факту на их содержании ))))
Света и Женя - еще раз хочу вам сказать огромное спасибо, что приютили меня и показали настоящую жизнь в ЮАР! Без вас эта поездка скорее всего не состоялась бы! в любом случае, я благодарна девочкам за все и очень рада, что даже общаясь через Интернет можно найти друзей и единомышленников в разных уголках нашей планеты. ведь если подумать - Земля ооочень большая, но если у тебя есть друзья в любой точке нашего шарика - путь к ним будет недолог ))))

16 комментариев:

  1. Марина, ну я в тебе не сомневалась, что большую часть чемодана скрап займет))) здорово! а какое душевное окончание, очень рада за тебя и замечательную поездку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. на самом деле скрап в чемодан не влез ))))) у меня было 2 коробки (моя и Женина), которые примотали к чемодану )))))) надо было видеть, как я ЭТО домой затаскивала!

      Удалить
  2. Марина, как здорово! Безумно рада, что ты не только зарядилась позитивом в общении с девочками, но еще и прилично закупилась скрап-полезностями на африканском континенте, да еще и по приятной цене! Подарки здоровские, жирафика так и хочется потрогать-погладить)! А за фотки не переживай - сейчас у всех с ними проблема) Все же это лучше, чем ничего! С нетерпением жду продолжения рассказа о твоем невероятном путешествии)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, рада что пост понравился )) я со своей канцелярской речью совсем разучилась писать нормально ((((
      по фоткам конечно кажется что много всего, но все влезло в коробку flat rate - так что весьма компактно )))

      Удалить
  3. Только что истекала слюной, разглядывая фото у Светы в блоге ;)), а тут еще и ты такие сокровища показываешь ;)). Добиваешь :D! Ну нельзя же вот так, на неподготовленного человека столько всего вываливать :))). На самом деле рада за тебя, судя по Светиному отчету отпуск у тебя вышел очень интересным. Теперь буду ждать странички, или сразу альбом?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ооо, и это еще не всю красоту она там показала ))))) я-то решила начать с чего полегче и показать накупленное добро )))))
      знаешь, в воображении есть и то и то )))) посмотрим, что из этого выйдет )))

      Удалить
  4. Я таких слов-то не знаю, а там оказывается цивилизация и скрап-магазины о0
    И не завидно ни чуточки:р хотя такого кол-ва добра мне бы лет на пять скрапа хватило)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой-ой, тогда лучше не говорить, сколько у меня в общей сложности добра припасено? )))))) и не похвалюсь что еще едет ))

      Удалить
  5. класс! мало того, что смотреть приятно, так ещё и читать вкусно ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Вика ))) рада, что тебе понравился пост!

      Удалить
  6. Как здорово! Столько сокровищ! Очень интересный пост получился!

    ОтветитьУдалить
  7. Hello I'am Chris !!

    You Have A Wonderful Blog Which I Consider To Be Registered In International Blog Dictionary. You Will Represent Your Country
    World-Directory is 192 countries in the world! and thousands of blogs
    Please Visit The Following Link And Comment Your Blog Name
    Blog Url
    Location Of Your Country Operating In Comment Session Which Will Be Added In Your Country List
    On the right side, in the "green list", you will find all the countries and if you click them, you will find the names of blogs from that Country.
    http://world-directory-sweetmelody.blogspot.com/
    Happy Blogging
    ****************
    You can forward this invitation to your friends

    PLEASE IMPERATIVE !
    Registration for the "Directory" blog, are free.
    We only ask you to follow the blog. Thank you for your understanding
    **********************************************

    Last news of "Directory Blogspot" "
    Soon we will award the best Fashion blog and Makeup, crafts, handmade, cooking, paintings
    The Competition is open
    ______________./\.
    ____________ __>_<_
    _____________Ѽ.\/ Ѽ
    ___________;->( ɕѼ Ҩ .
    ___________@.♥ '(█) ♥ *$
    ________Ѽ "( ()♥t (Ѽ)o*♥*
    _______(█),-♥.-Ѽ _Q@,0 ɕ(█)
    ____________>o*oѼ @.<
    _________o`-.♥.-@""-Q '♥~@'
    ______♥.'`Ѽ ♥ *Ѽ ɕҨ ‘♥ @`-.)
    ____Ѽ o (█). @* '-@Ѽ ’Q.*(█)’Ѽ
    __________Ѽ -♥-'Ѽ ♥._ Ѽ
    _______@.♥ '*Q ♥ *(█), @.♥ '*
    ___.♥' @ _ ɕ♥ _.-'~♥-. @ ´(♥)`-*.o
    __.(█)* ♥ ..-' (Ѽ) o *.(Ѽ) 0 *(█)`)
    _________(Ѽ ) '-._♥__(Ѽ)@
    ____;--♥' ♥Ҩ 0‘(Ѽ) Q o *♥ * Ѽ ♥
    ___ * (Ѽ)._♥__* .Q.~ ♥- ♥Ҩ. 0 () Q ♥*'.
    _(█)* ♥ *‘ o * ♥ _(█)Q~ ♥Ҩ __Ѽ♥__(█)
    _____________▓▓▓▓▓___________
    __________▓▓▓▓▓▓▓▓▓____
    **MERRY CHRISTMAS TO YOU AND YOUR FAMILY**

    ОтветитьУдалить
  8. фуууух, видно проглядела, а то уж испугалась, что пенсия пришла,а я и не заметила:)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за ваши комментарии!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...